EmailRSS

День побед

Восьмого декабря в нескольких городах государства состоялись поединки второго дня 5-го тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги.

В городе Сумы опять состязались команды «Химпром» и «Крымсода». В отличие от игры, которая прошла накануне, на этот раз гости сыграли лучше и смогли добиться хорошего для себя показателя.

В первых двух играх воспитанники Евгения Бородаенко победили со счетом 25:21 и 25:20. Затем спортсмены «Химпрома» отыграли один сет — 25:22. Но, к большому сожалению болельщиков, на больший результат игроков из сумм уже не хватило. «Крымсода» уверено выиграла в четвертой партии с хорошим показателем 25:14 и взяла реванш за пятничный проигрыш с тем же результатом 3:1. Как позже написал в своем ежедневники 2013 тренер клуба «Крымсода», «мы показали хорошую игру, несмотря на то, что команда уже устала от постоянных игр и переездов».

Также хорошо провели свои игры харьковский клуб «Локо-Экспресс» и «Буревестник-ШВСМ» из города Чернигова, которые чуть ранее уступили соответственно «Фавориту» из Лубны и винницкому ВНАУ. Харьковские волейболисты сегодня опередили соперника сразу в четырех периодах, а студенты из Чернигова — аж в пяти периодах.